Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проходит IV Международный конгресс студентов-медиков и молодых врачей

В Баку проходит IV Международный конгресс студентов-медиков и молодых врачей

В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) проходит IV Международный конгресс студентов-медиков и молодых врачей.В двухдневном конгрессе принимают участие студенты из различных медицинских учреждений, специалисты нашей республики и ряда ведущих стран мира.

Выступивший на церемонии открытия конгресса ректор АМУ, профессор Герай Герайбейли, отметил, что данный форум уже является ет традиционным. «Одной из важнейших задач, стоящих перед школой, является воспитание талантливых, высоковалифицированных кадров. С этой точки зрения проведение международных конгрессов имеет большое значение. Наша страна постоянно выступает организатором международных мероприятий в области науки, образования, спорта и медицины. Все это является результатом успешной политики Президента Ильхама Алиева», - отметил ректор. 

По его словам, нынешний конгресс несколько отличается от предыдущих. «В преддверии конгресса в АМУ при поддержке делегации авторитетных профессоров Медицинского факультета Стамбульского Университета и Ассоциации эндоскопической хирургии Турции был организован курс лапароскопической хирургии. За организацию этого курса я выражаю глубокую признательность всем членам делегации во главе с профессором Джавидом Авчи. Для участия в конгрессе прошли регистрацию 554 человека. Из них 147 человек подтвердили свое активное участие».

В свою очередь, турецкий профессор, президент Лапароскопического общества Джавид Авчи подчеркнул, что испытывает чувство глубокого удовлетворения в связи с визитом в нашу страну. «Азербайджан и Турция – два государства, но одна нация. Здесь мы чувствуем себя как дома. Мы будем оказывать друг другу поддержку как в культурной, так и в социальной сфере. Проведение подобных конгрессов способствует обмену знаниями и опытом, а также формированию в будущем сотрудничества и укреплению существующих отношений в области медицины. Я также выражаю особую благодарность руководству АМУ и председателю Научного общества студентов университета Мушвигу Гасанову», - добавил Д.Авчи.

Затем была заслушана лекция ректора Бакинского филиала Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И.М. Сеченова профессора Азиза Алиева на тему «Наш опыт и достижения в онкологии».

Конгресс продолжил работу в пленарной сессии. Отметим, что на конгрессе были представлены очень интересные научные статьи и постеры.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: