Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Как убрать филлер из губ

Как убрать филлер из губ

Процедура увеличения губ с помощью инъекций филлеров сегодня является, пожалуй, наиболее популярной и востребованной эстетической процедурой. Тысячи девушек ежедневно обращаются к эстетистам для проведения именно этой процедуры.

К сожалению, далеко не всегда ее результаты приятно радуют пациентку. Нехватка знаний и опыта врача, использование некачественного препарата или неправильная техника выполнения процедуры приводят к тому, что пациентка получает дефект, в  значительной степени ухудшающий ее внешний вид. Однако выход есть, и грамотные специалисты могут устранить негативные последствия неправильно выполненной процедуры. 

Эффективные процедуры, которые помогут убрать гиалуроновый филлер из губ

Неудовлетворительные результаты после проведения контурной пластики губ – это  ситуация, с которой эстетисты нередко сталкиваются в своей практике. Основные дефекты, которые могут возникнуть в результате неправильного проведения процедуры – это гиперкоррекция, асимметрия губ, миграция препарата, искажающая пропорции лица, а также контурирование препарата. 

Для коррекции губ применяются филлеры гиалуроновой кислоты, которые сохраняются в тканях от 6-ти до 12-ти месяцев, в зависимости от того, насколько плотным является препарат. 

Однако, если пациент получает неудовлетворительный результат после процедуры коррекции губ, нет необходимости ждать, пока препарат сам выведется из тканей. 

Убрать филлер из губ: 

Убрать филлер из губ помогут инъекции фермента гиалуронидазы 

Наиболее эффективной процедурой для коррекции неудовлетворительных результатов контурной пластики губ являются инъекции гиалуронидазы. Это фермент, который вырабатывается в организме человека для расщепления кислых мукополисахаридов, в том числе, и гиалуроновой кислоты. Современный бьюти-рынок предлагает эстетистам препараты гиалуронидазы, которую получают из семенников крупного рогатого скота. 

При неудачном выполнении процедуры контурной пластики, убрать филлер из губ  можно с помощью инъекций таких препаратов. При этом, результат процедуры пациент может увидеть уже через несколько дней. 

Противопоказания к применению гиалуронидазы для расщепления гиалуроновой кислоты

Инъекции гиалуронидазы являются очень эффективной процедурой, с помощью которой можно убрать филлер, и устранить нежелательные последствия контурной пластики губ. Однако к применению препаратов гиалуронидазы существуют определенные противопоказания, о которых обязан знать каждый специалист эстетической медицины. 

К ним относятся:

- непереносимость компонентов препарата; 
- склонность к аллергическим реакциям; 
- наличие гематом в области коррекции; 
- воспалительные и инфекционные процессы в области губ; 
- аутоиммунные заболевания соединительной ткани; 
- период беременности и лактации; 
- злокачественные новообразования любой локализации.
 

Во всех этих случаях применять гиалуронидазу для того, чтобы убрать филлер из губ, не рекомендуется, и специалист должен выбрать другой метод коррекции неудовлетворительных результатов контурной пластики губ. 

Убрать филлер из губ без инъекций гиалуронидазы: альтернативные варианты

Альтернативой инъекционному введению гиалуронидазы для расщепления гиалуроновой  кислоты в тканях являются такие эстетические процедуры, как дарсонвализация и микротоковая терапия. Их действие основывается на воздействии электротоков, способных улучшать микроциркуляцию крови и лимфы, а также стимулировать выработку собственной гиалуронидазы в организме. 

Ускорению биодеградации и выведения филлера гиалуроновой кислоты из тканей способствует также проведение электропорации со стимуляторами лимфодренажа и кровообращения, а также клеточными активаторами. 

Эффект после этих процедур развивается достаточно медленно, и является менее выраженным, чем эффект после инъекции гиалуронидазы. Однако их применение абсолютно целесообразно в тех случаях, когда введение фермента гиалуронидазы противопоказано.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: