Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Всемирный День улыбки

Всемирный День улыбки

Всемирный День улыбки – это необычный светлый праздник, который отмечают в первую пятницу октября. Выходит, вы еще успеваете устроить грандиозную вечеринку по поводу всемирного Дня улыбки 2017.

История появления праздника

Посмотрим в недалекое прошлое – в середину 20 столетия. Однажды представители отдела маркетинга одной из многочисленных страховых компаний Америки задались целью обзавестись собственным логотипом, который будет размещен на визитных карточках, листовках, в прайс-листах и других бумагах. Маркетологи располагали скромным бюджетом, поэтому обратиться к именитым художникам они не могли.

Так судьба свела страховщиков со скромным художником Харви Бэллом, о чьих картинах мало кому доводилось слышать. Бэлл подошел креативно к выполнению поставленной задачи – и попал точно в цель. Он выбрал простой, но запоминающийся рисунок – милую улыбающуюся рожицу, которую сегодня знают все от мала до велика. Не особенно рассчитывая на грандиозный успех, заказчики приняли работу и распрощались с художником. А клиенты страховой компании пришли в восторг! Еще бы – представьте: на бэйдже у сотрудника конторы, куда вы только что вошли, нарисована симпатичная рожица с добродушной улыбкой. Что еще может вызвать мгновенное расположение?

Вскоре ушлые предприниматели, которые не имели никакого отношения к этому заказу, запатентовали знак. Неприятно, что и говорить, но Бэлл не стал оспаривать нарушение – вместо этого художник предложил выбрать день, в который будут отмечать праздник улыбки. Он посчитал, что Всемирный День улыбки будет правильнее устроить в хмурую погоду, когда за окном, возможно, давно льет дождь, а солнце и не думает выглядывать.

Электронный смайлик

Говоря о Всемирном Дне улыбки, нельзя не упомянуть и о Скотте Фалмане, который в 1982 году ввел компьютерный символ улыбки. Было бы интересно подсчитать, сколько раз в среднем в год человек использует этот забавный смайлик для украшения своих писем.

Всемирный День улыбки 2017

В этом году праздник состоится 7 октября, в пятницу. Его будут отмечать уже в 17-й раз. Конец рабочей недели – идеальное время для вечеринки! 

Предлагаем несколько идей:

- Можно использовать вполне серьезный подход к улыбке в этот день: бизнесмены нередко объявляют о больших скидках заказчикам, которые во всемирный День улыбки пришлют свою заявку, содержащую смайлики.
- В этот день принято устраивать жизнеутверждающие акции и флешмобы.
- Начните коллекционировать фото друзей и близких, где они искренне улыбаются.
- Пригласите гостей, предварительно украсив дом воздушными шарами-смайликами.
- В офисе рядом с календарем или часами повесьте цветной рисунок – пусть веселый смайлик отныне поднимает настроение всем – и сотрудникам, и посетителям.
- Сделать все это очень просто, но эти идеи принесут много радости – убедитесь сами!

Пусть повсюду Всемирный День улыбки 2017 положит начало многим добрым традициям.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: