Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Частные «Курсы медсестер» в Баку насколько это законно?

Частные «Курсы медсестер» в Баку насколько это законно?

В Баку уже много лет действуют частные курсы по сфере подготовки медсестер. В различных местах столицы можно наткнуться на объявления о подготовке медсестер. Насколько это законно и стоит ли тратить деньги ?

Как передает BakuMedinfo со ссылкой на Xezerxeber,  в одном из объявлений указана программа курсов. На курсах дают знания о внутренних органах, внутренних болезнях, лекарствах, учат использовать лабораторное оборудование, делать уколы, ставить систему и т.д. Также молодых людей учат оказывать первую медицинскую помощь.

Длительность курсов составляет 12 месяцев. В государственных учебных заведениях для получения диплома медсестры необходимо проучиться 3 года.

Трудоустройство выпускников курсов находится под вопросом. В результате опроса в нескольких частных клиниках и медицинских центрах выяснилось, что ни в одном из них не берут на работу выпускников медицинских курсов.

В Минздраве Xəzər Xəbər сообщили, что не слышали о подобных курсах, и их выпускников не примут на работу ни в одно государственное учреждение.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: