Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский хирург принял участие во всемирном конгрессе в Лондоне

Азербайджанский хирург принял участие во всемирном конгрессе в Лондоне

Председатель Ассоциации бариатрических и метаболических хирургов Азербайджана, сотрудник I кафедры хирургического заболевания Азербайджанского медицинского университета (АМУ), доктор философии по медицине Тариэль Омаров принял участие на XXII Всемирном конгрессе Международной федерации хирургии ожирения и метаболических расстройств - IFSO 2017.

Форум, который проходил в Лондоне, собрал крупнейших специалистов области метаболической и бариатрической хирургии из более чем 100 государств мира.

В рамках мероприятия проведено немало интересных докладов: профессионалы делились накопившимся опытом, демонстрировали операционные видео с использованием новейших техник и участвовали в различных образовательных сессиях по ключевым отраслевым темам. Были рассмотрены самые актуальные темы, посвященные современным технологиям хирургии ожирения - влияние желудочного шунтирования и гастрэктомии на диабет второго типа, роли ограничения стандартизации в желудочном шунтировании, улучшения безопасности в бариатрической хирургии.

По словам Тариеля Омарова, благодаря успешной деятельности Ассоциации бариатрических и метаболических хирургов Азербайджана, отныне азербайджанские хирурги известны во многих частях мира. «Как практические, так и теоретические работы, которые мы проделали за последние 5 лет, были высоко оценены. На этом конгрессе нам был вручен сертификат признания IFSO. Нас это не может не радовать», - отметил Т.Омаров.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: