Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджанском Медуниверситете будут учиться сотни иностранцев

В Азербайджанском Медуниверситете будут учиться сотни иностранцев

В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) проводится цикл встреч руководителей факультетов с первокурсниками. Первая подобная встреча прошла с участием представителей деканата стоматологического факультета.

Как сообщили в пресс-службе АМУ, на встрече с поступившими на стоматологический факультет медуниверситета студентами и их родителями проректор по учебной работе университета, профессор Сабир Алиев поздравил молодежь с поступлением в вуз.

Профессор отметил, что весьма важным и значимым является охрана здоровья людей, и будущие врачи сделали правильный выбор профессии. «В этой сфере стоматологи занимают особое место. На стоматологическом факультете медицинского университета созданы все условия для освоения вами теоретических и практических знаний. Здесь преподают грамотные учителя и есть аудитории, оснащенные новым оборудованием. Я верю, что мы сможем помочь каждому из вас получить необходимые знания», - добавил проректор АМУ.

Профессор С.Алиев также подчеркнул, что в этом году большинство иностранных студентов выбрали именно стоматологический факультет АМУ.

На встрече декан факультета, профессор Зохраб Гараев подробно проинформировал об учебном процессе в АМУ, об экзаменах и правилах проведения занятий, а также об учебной дисциплине. «На стоматологическом факультете готовятся кадры по специальности врач-стоматолог. Студентам, наряду с фундаментальными предметами, преподаются стоматологические дисциплины – профилактика стоматологических заболеваний, терапевтическая стоматология, челюстно-лицевая хирургия, ортопедическая стоматология, детская стоматология и ортодонтия», - добавил декан АМУ

Профессор З.Гараев также отметил, что в оснащенных современным оборудованием стоматологических кабинетах клиники АМУ созданы кабинеты для привития практических навыков и выполнения различных операций.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: