Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Пиво и потенция

Пиво и потенция

Пиво – один из древнейших алкогольных напитков, который употребляли и употребляют многие народы. Средневековые врачи рекомендовали этот напиток при расстройстве пищеварительной системы и для профилактики сердечных и почечных заболеваний. Пиво является любимым многими напитком, без него не так уж и весело в жизни большинства людей. Врачи до сих пор спорят о том, как влияет пиво на потенцию – положительно или отрицательно.


В этой статье мы попытаемся разобраться в этих противоположных взглядах и ответить на вопрос: «Влияет ли пиво на потенцию»?. 

Негативное воздействие пива на потенцию

Негативное влияние заключается в его чрезмерном употреблении. Пиво, особенно тёмное, содержит большое количество фитоэстрогенов, растительных аналогов женских половых гормонов. У мужчин и женщин в организме присутствуют и мужские, и женские гормоны. У мужчин больше мужских, у женщин – женских. Так что чрезмерное употребление пива приводит к тому, что мужской организм получает большое количество чужих гормонов и начинает перестраиваться: увеличиваются молочные железы и таз, бёдра округляются. Также может проявляться истеричность характера, вследствие чего интерес к женскому полу ослабевает.

Над сельскохозяйственными животными были проведены опыты, которые показали, что употребление веществ, содержащих большое количество фитоэстрогенов, приводит к бесплодию. Стоит ли говорить, какие последствия может оказать чрезмерное употребление пива на потенцию.

Кроме этого пивной напиток приводит к увеличению аппетита, а повышенный аппетит и связанное с ним потребление пищи ведёт к ожирению. Чрезмерное употребление пива влияет и на работу сердца. При быстром поглощении кровеносная система переполняется и возникает варикозное расширение вен, которое ведёт к увеличению размеров сердца. Сердце становится слабым и неспособным выдержать длительные нагрузки. Это ведёт к плохому кровообращению, которое напрямую отрицательно влияет на эрекцию и потенцию. Так что можно сказать, что влияние пива на мужскую потенцию в случае его чрезмерного употребления отрицательно.

Вывод

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что пиво и потенция «являются друзьями» в случае употребления пенного напитка в умеренных дозах (не более 500 мл. в день). При этом пиво должно быть качественным и сваренным из натуральных веществ. Но в случае употребления напитка литрами, причём напитка, сделанного из искусственных средств, не имеет смысла говорить о положительном влиянии на потенцию. Так что как пиво влияет на потенцию как и положительно, и отрицательно в зависимости от количества выпитого напитка.

Влияние пива на потенцию зависит ещё и от индивидуального полового влечения, потому что воздействие алкоголя на либидо двояко. В небольших дозах он раскрепощает человека, но в случае постоянного потребления приводит к развитию алкоголизма, уменьшению уровня тестостерона и потенции.

Конечно не каждый сможет отказаться от нескольких бокальчиков пенного напитка. В результате мы становимся заложниками наших собственных привычек, которые в последствии влияют на потенцию.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: