Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Как правильно выполнить пациенту коррекцию мочек ушей филлером

Как правильно выполнить пациенту коррекцию мочек ушей филлером

Эстетическая медицина в настоящий момент шагнула далеко вперед, и способна достигать таких результатов, которые не так давно казались настоящей фантастикой. Эффективные процедуры, которые сегодня выполняют специалисты эстетической медицины, способны не просто замедлить старение, а практически обратить время вспять, и сделать любую часть лица и тела снова молодой и привлекательной.


Зная о таких возможностях, пациенты приходят к докторам даже с такими проблемами, как старение и непривлекательный внешний вид мочек ушей. Они уверены в том, что в арсенале докторов есть процедуры, которые могут помочь решить их проблему.

Особенности процедуры коррекции мочек ушей филлерами

Процессы старения организма касаются всех его органов и структур, в том числе, и мочек ушей. Но желание пациентов сохранять молодость и красоту как можно дольше распространяется не только на лицо, но и на все тело.

Процедура коррекции мочки уха филлером является эффективной инъекционной процедурой, с помощью которой можно быстро и результативно устранить дефекты мочек ушей, и вернуть им молодой и привлекательный вид.

Введение препаратов-наполнителей в ткани мочек ушей позволяет восполнить их утраченный объем, скорректировать птоз тканей, морщины и даже растяжение проколов для ношения серег. Эта достаточно простая и быстрая процедура позволяет устранить недостаток, который с легкостью может выдавать настоящий возраст пациента. 

Коррекция мочки уха филлером: 


Процедура коррекции мочек ушей с помощью филлеров, как и любая другая инъекционная процедура, имеет определенные показания к проведению. 

Кому же показана коррекция мочек ушей препаратами-наполнителями: 

возрастным пациентам, у которых наблюдается физиологическое уменьшение содержания волокон эластина и коллагена в тканях, в результате чего, кожа мочек ушей становится дряблой, на ней появляются морщины, и уши в целом выглядят непривлекательно;
при истончении подкожно-жировой клетчатки, результатом чего являются изменения формы мочек ушей, они становятся более плоскими и вытянутыми; 
при появлении шрамов и рубцов на мочках ушей, которые могут деформировать их;
для коррекции растянутого прокола для серег, что нередко является результатом длительного ношения слишком больших и тяжелых аксессуаров. 

Во всех этих ситуациях пациент может обратиться к специалисту эстетической медицины для проведения процедуры коррекции мочек ушей филлерами.

Как выполняется процедура: техника коррекции мочки уха филлером 

Процедура коррекции мочки уха филлером является достаточно простой и понятной для специалистов. Зона коррекции представляет собой небольшой участок, не требующий выполнения большого количества инъекций и введения большого количества препарата. Кроме того, инъецируемый участок является относительно безопасным. 

Введение филлера в область мочки уха, при условии технически правильного выполнения процедуры и использовании качественного препарата, редко может приводить к возникновению осложнений. Есть три основных предпочтительных точки введения филлера в мочку уха: передняя, боковая или периферическая, а также задняя. Если коррекция мочки уха выполняется в связи с возрастной потерей объема - филлер рекомендуется вводить в заднюю «скрытую» точку, которая располагается за козелком ушной раковины. Количество препарата специалист определяет индивидуально для каждого пациента. Для процедуры можно использовать как гиалуроновые филлеры, так и филлеры на основе гидроксиапатита кальция.

Результаты коррекции мочки уха филлером: что получает пациент

Коррекция мочек ушей, как причина обращения пациентов к специалистам эстетической медицины, сегодня не является редкостью. В поисках эффективных методов омоложения, пациенты хотят вернуть привлекательный внешний вид не только своему лицу, но и всему телу, от кончиков пальцев и до мочек ушей. 

Процедура коррекции мочек ушей филлерами позволяет разгладить морщинки, придать объем плоским мочкам и даже уменьшить растянутый прокол для ношения серёг.

А безопасность, высокая эффективность и минимум неприятных ощущений во время этой инъекционной процедуры делают ее более предпочтительной, чем хирургические методы коррекции мочек ушей.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: