Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана За 6 месяцев 190 гражданам без определенного места жительства была предоставлена медицинская помощь

За 6 месяцев 190 гражданам без определенного места жительства была предоставлена медицинская помощь

В учреждениях Министерства здравоохранения первичная медицинская помощь, наряду с гражданами, имеющими постоянное место жительства, также предоставляется гражданам без определенного места жительства.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, за первое полугодие текущего года на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи (ГССНМП) поступило, в общей сложности, свыше 334 тысяч обращений. Из этих обращений 190 были связаны с предоставлением первичной медицинской помощи гражданам без определенного места жительства.

Согласно указанию Главного управления здравоохранения города Баку, с июня 2016 года в случае поступления на Бакинскую ГССНМП обращения относительно лиц без определенного места жительства, после оказания первой медицинской помощи бригадой скорой медицинской помощи этот гражданин проходит обследование у хирурга, травматолога, а также рентген-обследование. По результатам обследования, в случае выявления какой-либо болезни он размещается в больницу соответствующего профиля.

При необходимости этот гражданин проходит токсикологическое обследование и ему предоставляются консультативные советы. Также в случае необходимости этот гражданин проходит обследование в дезинфекционной станции, и после проведения мер санитарной обработки он размещается в одной из объединенных городских больниц.

Размещение лиц без определенного места жительства в какой-либо из больниц проводится согласно заранее предусмотренному графику Главного управления здравоохранения города Баку.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: