Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Большая скидка на Ocrevus оказалась выгодной для компании Roche

Большая скидка на Ocrevus оказалась выгодной для компании Roche

Швейцарская фармкомпания Roche сначала удивила участников рынка, назначив цену на активно продвигаемый новый препарат для лечения рассеянного склероза Ocrevus на 25% ниже, чем у конкурентов. Roche удивила всех еще раз после того, как продажи Ocrevus принесли 200 млн долл. в первом же квартале после выхода на рынок.

Препарат не только в три раза превысил согласованный прогноз аналитиков; похоже, что он превзошел ожидания самого швейцарского фармпроизводителя, поскольку компания Roche объявила о повышении своего прогноза на 2017 г.

Не только динамичные продажи Ocrevus навели компанию Roche на мысль о повышении годового прогноза. Новые онкопрепараты Tecentriq и Perjeta также продемонстрировали хорошие результаты: продажи Perjeta выросли на 17% до 1,1 млрд швейцарских франков в 1 половине текущего года, а продажи Tecentriq за тот же период увеличились на 19% (+237 млн швейцарских франков в стоимостном выражении). В целом объем продаж фармпрепаратов компании за 1 полугодие вырос на 5% до 20,5 швейцарского франка.

Ocrevus, одобренный в марте текущего года, вышел на рынок, имея все атрибуты, которые могли бы позволить компании Roche назначить цену выше, чем у конкурентов.

Вместо этого Roche заявила цену 65 000 долл. (для сравнения: цена Rebif составляет около 86 000 долл.). Одновременно с этим компания отметила, что за последние 12 лет цены на препараты для лечения РС увеличились на 400% и что она хотела бы «развернуть этот тренд».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: