Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Где найти суррогатную маму

Где найти суррогатную маму

На помощь семейным парам, которые по тем или иным причинам не имеют детей, пришло суррогатное материнство. Закономерно встает вопрос – где найти суррогатную маму паре, озадаченной этой проблемой. Существует несколько вариантов ответа на этот вопрос.


Ищем среди родных и близких

Самые близкие люди рассматриваются бездетными семьями в первую очередь. Но при этом нужно хорошо понимать не только положительные аспекты такого выбора, но и отрицательные. С одной стороны – человек давно знакомый, состояние здоровья известно. С другой стороны – нет гарантии, что после рождения ребенка, сурмама не оставит его себе, не будет обижаться на недостаток внимания к своей персоне, после рождения малыша с ней будет все хорошо и не потребуется дополнительная помощь родственников.

Куда же без интернета?

Еще один вариант ответа на вопрос – где найти суррогатную мать – интернет. Современные люди давно оценили преимущества этого вида общения, который стирает расстояния и границы. Но он также несет в себе и опасности. Нет гарантии, что женщина, выбранная для роли суррогатной мамы, обладает необходимым здоровьем, не будет вытягивать из бездетной пары деньги на появившиеся новые и новые мнимые анализы, исследования, обследования. На сотнях форумах женщина предлагают себя в качестве сурмам, однако нанимая их без участия клиники можно оказаться в ловушке мошенников.

Помощь посредников

Посредники люди вроде бы и не плохие, готовы оказать необходимые услуги паре, прийти на помощь. Но нет гарантии, что женщину, которую предлагают в качестве суррогатной мамы, предлагают исключительно этой паре. Обращаясь к такому виду услуг нужно хорошо понимать, что проконтролировать посредника почти невозможно. Риск быть обманутыми достаточно велик. Перед тем, как принять окончательное решение, семья должна хорошенько взвесить все «за» и «против».

Преимущества специализированных клиник

Наиболее оптимальным можно назвать вариант со специализированной клиникой. Только в клинике можно найти суррогатную мать, цена на услуги которой учитывает все необходимые расходы. Кроме того, специализированная клиника гарантирует своим клиентам:

~ Заключение договора между сторонами
~ Большой выбор кандидаток в суррогатные мамы
~ Наблюдение за будущей мамой на протяжении всего периода беременности

В чем опасность

Суррогатное материнство – это бизнес. Гонорар суррогатной матери за рождение ребенка, по меркам юристов, в среднем составляет от 10 тысяч долларов до 30 тысяч долларов. К этой сумме стоит приплюсовать все обследования, УЗИ, анализы, процедуры, применяемые препараты, затраты на сами роды. Но, что хуже всего, узаконенное суррогатное материнство – это непаханое поле для мошенников.

Немаловажным остается и полная сохранность появление ребенка на свет. Те, кто использовал данный метод репродукции, а именно - суррогатное материнство, оставлял отзывы, о том, что достаточно сложно сохранить весь процесс в тайне. Особенно это связано с менталитетом людей, любящих обсуждать и разводить сплетни касательно чужих семей.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: