Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Разжижение крови народными средствами

Разжижение крови народными средствами

Если вас интересует вопрос разжижения крови, можно первым делом обратить внимание на народные методы. Конечно, первым делом, необходимо заняться ограничением употребления продуктов, которые повышают свертываемость крови.

Из рациона придется исключить: гречку, соевые и бобовые продукты, свеклу, капусту (как белокочанную, так и краснокочанную), редис, сладкий перец, укроп, петрушку. Забудьте о тех блюдах, которые содержат в своем составе жирное мясо, бананы, смородину, землянику и сопутствующие ингредиенты.

Средства для разжижения крови

Малина, ежевика, черника, лимон, клюква, инжир, абрикосы, вишни, виноград содержат салициловую и лимонную кислоту, за счет которой и можно достичь положительных результатов в разжижении крови. Эксперты рекомендуют также съедать один грейпфрут в сутки, который можно заменить двумя лимонами (нарезаем мелкими дольками и засыпаем сахаром). Как альтернативный вариант рассмотрите два апельсина или стакан способствующих разжижению крови ягод.

Чеснок должен не просто лежать на столе, но и употребляться в пищу. Правда, страдающим гастритом или язвой, с чесноком стоит быть поаккуратнее. В готовке вторых блюд, необходимо не забывать о лавровом листе. Ежедневное меню должно обязательно наполниться растительным маслом холодного отжима. А вот на смену черному чаю, должен придти зеленый, со своими положительными качествами.

В народной медицине утверждают, что положительное воздействие на организм делает настой из трав, который нужно пить в течение месяца с соответствующим перерывом. Нужная консистенция состоит из боярышника, шиповника, листьев смородины (черной смородины), цветков календулы, травы донника. Но, страдающим аллергией или заболеваниями почек, здесь лучше не переусердствовать. Народные целители, в свою очередь, рекомендуют употреблять настой молодых ветвей ивы или коры белой ивы, можно попробовать лечиться настоем донника.

На практике было проверено, что при необходимости, повышенную свертываемость крови можно преодолеть за счет аптечной настойки уклоняющегося пиона. Принимая настойку два-три раза в день, через месяц можно сдать анализы и вы увидите, что результат не заставит себя ждать.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: