Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Власти Индии посоветовали беременным воздержаться от мяса и мыслей о сексе

Власти Индии посоветовали беременным воздержаться от мяса и мыслей о сексе

Правительство Индии порекомендовало беременным женщинам не есть мясо и яйца, а также воздерживаться от мыслей о сексе. Об этом сообщает BakuMedinfo со ссылкой на The Guardian. В буклете «Забота о матери и ребенке», выпущенный при содействии министерства, занимающегося популяризацией традиционной индийской и тибетской медицины, четко даны подобные рекомндации.

Однако, по мнению врачей, подобный совет очень опасен для будущих матерей. «Правительство раздает псевдонаучные и неразумные совета вместо того, чтобы обеспечивать беременных женщин питательной пищей с высоким содержанием белка», - прокомментировал решение индийских властей гинеколог Арун Гадре.

Он добавил, что власти проигнорировали совет врачей о том, что женщинам в положении необходимо есть мясо, которое богато протеином, а также разрешение вступать в интимные отношения, не опасаясь при этом за здоровье ребенка.

В буклете, в частности, говорится о том, что беременным следует воздерживаться от «гнева, ненависти и похоти».

Министр по развитию традиционной индийской медицины Шрипак Наид заявил, что в рекомендации индийских властей содержится «мудрость, накопленная столетиями».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: