Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Дешевый хлеб в Азербайджане может быть сделан из фуражной пшеницы

Дешевый хлеб в Азербайджане может быть сделан из фуражной пшеницы

Хлеб в Азербайджане один из самых главных продуктов потребления населением, однако качество хлебопродуктов ставится сегодня под сомнение многими экспертами. Важной частью качества хлеба является его «натуральность», отсутсвие искусственных добавок и заменителей, а также использование низкокачественного сырья и добавление фуражной пшеницы.


Активное использование замороженных полуфабрикатов хлебобулочных изделий в технологии выпечки ведет к прямому обману населения», поскольку качество продукции резко снижается. 

Использование для выпечки муки третьего класса резко уменшает количество белка, в этой муке содержится до 16% белка, а в в муке четвертого и пятого класса его вдвое меньше. Кроме того, чем ниже качество муки, тем выше ее микробиологическая загрязненность. Дефицит белка в данном хлебе - основного «строительного материала» для человека - это голод в скрытой форме.

Зерно четвертого класса, которое всегда применялось для фуражных целей (на корм скота), сегодня многие недобросовестные производители использут для выпечки хлеба.   В итоге уже сейчас разнообразный хлеб на полках азербайджанских магазинов быстро плесневеет, крошится и не имеет настоящего хлебного вкуса и аромата.

Соответсвующим организациям необходимо строго проверить хлебзаводы и пекарни работающие в Азербайджане на качество выпекаемой продукции.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: