Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Студенты-стоматологи, провалившие экзамены в медучреждениях Израиля, получают в Армении «левые» дипломы

Студенты-стоматологи, провалившие экзамены в медучреждениях Израиля, получают в Армении «левые» дипломы

Министерство здравоохранения Израиля подало жалобу в полицию относительно врачей-стоматологов, владеющих документами об окончании стоматологического отделения университета в Армении. Речь идет о врачах, работающих в учреждениях арабского сектора в Израиле.

Жалоба подкреплена свидетельскими показаниями, предоставленными Объединением стоматологов в арабском секторе, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на сайт The Marker.

В Объединении утверждают, что в последнее время в Израиле увеличилось количество агентов или посредников, которые предлагают студентам, провалившим экзамены по итогам первого или второго года в стоматологических отделениях медицинских институтов Иордании и Италии, продолжить профильную учебу в Армении.

Как сообщает издание, когда неудачливые студенты прибывают в Армению, там их встречает представитель "агентства", в чьи функции входит решение возникающих на месте проблем, связанных с возобновлением учебы. Издание подчеркивает, что в армянском университете не требуют от израильских студентов заново пройти материал, по которому они провалили экзамен в предыдущих учебных заведениях. Зачастую израильские студенты начинают учебу в Армении со второго или третьего года обучения. В конце обучения они получают стандартный диплом, в котором указано, что они прошли полный курс.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: