Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В лечебно-диагностическом центре в Баку успешно осуществлена операция по трансплантации почек

В лечебно-диагностическом центре в Баку успешно осуществлена операция по трансплантации почек

В Центре почечных болезней и трансплантации Республиканского лечебно-диагностического центра (РЛДЦ) в Баку успешно осуществлена операция по трансплантации почек. По информации пресс-службы Министерства здравоохранения, донором страдающего хронической почечной недостаточностью стал его брат.

Руководитель Центра почечных болезней и трансплантации хирург-уролог, доктор философии по медицине Рашад Шолан и трансплантат-нефролог Орхан Гулиев, сообщая об этом, отметили, что созданные в Центре необходимые условия для трансплантации почек и оборудование соответствуют мировым стандартам. Здесь тщательно проверяются кандидат для трансплантации почек и его донор. В частности, после прохождения иммунологических тестов и других обследований больной выносится на обсуждение специально созданным консилиумом. Лишь после положительного заключения всех соответствующих специалистов осуществляется пересадка почки больному.

Отметим, что в созданном в апреле текущего года Центре почечных болезней и трансплантации РЛДЦ оказываются услуги по всем сферам урологии и нефрологии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: