Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Из эмбрионов, прошедших заморозку, рождаются более здоровые дети

Из эмбрионов, прошедших заморозку, рождаются более здоровые дети

Все чаще появляется информация о том, что младенцы, рожденные после криоконсервации эмбрионов, более здоровые, чем дети, рожденные из свежих эмбрионов, сообщили исследователи.  Результаты трех исследований показали, что дети, рожденные из замороженных эмбрионов, реже рождаются преждевременно и с недостатками в весе.

Также было доказано, что только самые сильные эмбрионы могут пережить заморозку. Все больше положительных сторон медики обнаруживали в оплодотворении эмбрионами после криоконсервации. 

Такая тенденция очень заинтересовала ученых, и они планируют проведение дальнейших работ в этой области. Американскому обществу репродуктивной медицины были представлены результаты финского исследования, которые показали, что риск возникновения преждевременных родов у свежих эмбрионов выше на 35%, и среди них на 64% чаще рождаются дети с недостаточным весом, чем среди эмбрионов после процесса замораживания. Также была замечена более низкая смертность при рождении среди эмбрионов, прошедших криоконсервацию, сообщили специалисты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: