Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Китай планирует начать массовые поставки на мировой рынок генномодифицированного молока

Китай планирует начать массовые поставки на мировой рынок генномодифицированного молока

По заявлению директора Объединения агробиотехнологических лабораторий при Китайском сельскохозяйственном университете Ли Нина, китайские ученые создали к настоящему времени стадо из более чем двухсот коров, молоко которых "обладает характеристиками человеческого молока". 
Экспериментаторы готовы гарантировать высокое качество своей продукции и ее "доступность для рядового покупателя".

"В древнем Китае только император и императрица могли пить женское молоко на протяжении всей своей жизни, что считалось особой роскошью. Почему бы теперь не сделать его достоянием обычных людей?" - задается вопросом Ли Нин. По его словам, человеческое молоко, действительно, обладает специфическими характеристиками, оно повышает иммунитет и укрепляет нервную систему детей. Эти в высшей степени полезные компоненты отсутствуют в коровьем или овечьем молоке.

Правда, пока журналистам чудо-коров не показывают, ограничиваясь демонстрацией фотографий. Министерство сельского хозяйства КНР выдало "человеческому" молоку направление на прохождение тестирования. По его результатам будет принято решение о поступлении нового продукта на рынок.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: