Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Страшная статистика детских смертей в больницах Баку

Страшная статистика детских смертей в больницах Баку

37-летняя Гюнай Ахундова заявила порталу axar, что 6 апреля прошлого года родила ребенка путем кесарева сечения в Республиканской клинической больнице им.Миркасимова. По словам Г.Ахундовой, ее ребенок умер, и его вместе с 6-ю другими умершими детьми захоронили на безымянном кладбище в поселке Говсаны. 

Что же происходит, если только в одной больнице столицы семь младенцев умерли, за пару дней. Какое реальное количество детей умирает ежедневно по всему Азербайджану. 

На заявление роженицы заместитель главврача Республиканской клинической больницы Махир Бабаев заявил, что погребением умерших новорожденных занимаются сотрудники Центра аналитической экспертизы при Минздраве.

По его словам, Гюнай Ахундова, которая заявила, что ее ребенка похоронили без ее ведома, была тяжело больна:
«Во время операции мы поместили мать в реанимацию. Мы смогли ее спасти. Во время нахождения женщины в реанимации ее ребенок умер. Нам приказали передать тело ребенка Центру аналитической экспертизы, что мы и сделали с согласия матери.

Погребением новорожденных занимаются сотрудники Центра аналитической экспертизы. У матери больные почки, малокровие и другие проблемы со здоровьем. Мы сделали все, чтобы ее спасти. Мать сама нас поблагодарила, сказав, что мы спасли ее от смерти».

Однако, главное в этом заявлении мы увидели, это количество скончавшихся новорожденных за короткий промежуток времени который находилась в больнице Гюнай Ахундова.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: