Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Главный педиатр Азербайджана: Частные клиники договариваются с компаниями и дают младенцам искусственное питание

Главный педиатр Азербайджана: Частные клиники договариваются с компаниями и дают младенцам искусственное питание

«У продовольственных компаний нет права дарить детским медицинским учреждениям смеси для искусственного вскармливания. В некоторых случаях мы это видим, по возможности предотвращаем. Мы должны постараться, чтобы права детей не нарушались».

Как сообщает BakuMedinfo, об этом агентству АПА заявил главный педиатр республики Насиб Гулиев, комментируя заявления о том, что некоторые роддома сотрудничают с продовольственными компаниями, которые производят смеси для искусственного вскармливания.

Н.Гулиев отметил, что в родильных домах не должна продаваться смесь для искусственного вскармливания детей. Главный педиатр сказал, что не верит слухам о том, что некоторые родильные дома и врачи заключают договор с компаниями, продающими смесь для искусственного вскармливания, и кормят этой смесью новорожденных:

«К большому сожалению, это делают в частных медицинских клиниках, в государственных медицинских учреждениях подобных случаев не бывает. Продающие искусственные смеси люди, компании, организации прибегают к разным нечистым способам. В последнее время они пытаются вести эту работу скрытно».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: