Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Уровень шума в больницах Баку в несколько раз превышает допустимый

Уровень шума в больницах Баку в несколько раз превышает допустимый

В больничных палатах государственных учреждений здравоохранения Азербайджана значительно превышен рекомендуемый уровень шума, что нарушает нормальный отдых пациентов. Об этом неоднократно заявляли родственники пациентов, проходящих лечение.

Шум болтающих посетителей и звонки мобильных телефонов значительно превышают допустимый уровень шума в больницах.  К удивлению многих, больницы, где стационарно лечатся люди, оказались достаточно шумными местами.   

По мнению представителей Всемирной организации здравоохранения, шум в больничных помещения не должен превышать 35 децибелов, что можно сравнить с разговором шепотом. 

Специалисты решили предпринять некоторые меры для уменьшения уровня шума на примере двух больниц. Было рекомендовано переключать телефоны в режим вибрирования, не разговаривать по мобильным телефонам, носить обувь с мягкой подошвой, ограничить время посещений больных и просить посетителей вести себя как можно тише. Такие меры помогли в среднем на 20% снизить уровень шума. Это важный момент, так как неспокойные отдых и сон могут тормозить процесс выздоровления, считают ученые.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: