Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Ясамальском районе Баку началась диспансеризация населения

В Ясамальском районе Баку началась диспансеризация населения

Ясамальский район столицы активно подключился к акции по диспансеризации населения, которая проводится в стране с 15 февраля согласно поручению Президента Ильхама Алиева. В районе действуют Республиканская больница, Экспериментальная больница, 10 поликлиник и около 15 специализированных медицинских учреждений.

Как сообщила заместитель главврача городской поликлиники №3 Зарифа Мирзоева, медицинское учреждение в рамках Государственной программы в 2010 году было капитально отремонтировано и оснащено самым современным медицинским оборудованием. «С 15 февраля медицинское обследование в этой поликлинике прошли 26 730 жителей района. У 260 жителей выявлены различные заболевания, им назначено лечение. Помимо этого, 97 человек взяты на диспансерный учет, 20 человек госпитализированы», - добавила заместитель главврача.

З.Мирзоева также отметила, что в поликлинике создана выездная бригада врачей, которая по графику проводит обследования в организациях и учреждениях, школах, а также обслуживают на дому пожилых и лежачих больных. При выявлении болезней назначается соответствующий курс лечения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: