Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проводятся семинары для беременных и молодых мам

В Баку проводятся семинары для беременных и молодых мам

«Active Mom’s Club» в рамках социального проекта «Поддержка грудного вскармливания» запустил информационно-образовательные семинары для беременных и молодых мам.

Главная цель, которую преследует сообщество мам, организовывая подобные семинары, дать лучшие знания и навыки от профессионалов обо всем, что касается малыша. В рамках каждого семинара можно задать интересующие вопросы и получить квалифицированные консультации. Участие в семинаре – бесплатное.

Полезные встречи проводит педиатр, перинатальный психолог, гештальт-терапевт, гомеопат - Самира Ахундова.

Первая встреча была посвящена теме: «Какой он – ваш новорожденный?». В ходе семинара касались таких аспектов, как здоровье мамы и малыша во время беременности и после родов, грудное вскармливание как залог здоровья мамы и малыша, психоэмоциальное состояние мамы и ребенка. Ежемесячно будут обсуждаться актуальные, волнующие будущих и молодых мам тем.

Отметим, что в конце прошлого года «Active Mom’s Club» инициировало реализацию социального проекта в поддержку грудного вскармливания. Основная его цель – донести до внимания общественности то, что кормление грудью несет огромнейшую пользу. Эта проблема очень актуальна в Азербайджане и нуждается в новых способах донесения посыла до общественности, в особенности – молодых родителей.

К участию в проекте приглашаются мамы, планирующиеся ребенка, находящиеся в «интересном положении» и женщины, которые уже стали мамами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: