Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку открылся Центр психического здоровья и развития детей

В Баку открылся Центр психического здоровья и развития детей

Участившиеся в последнее время проблемы развития детей и нарушения аутистического спектра, необходимость ранней диагностики аутизма требуют новых подходов к этим вопросам. Принимая это во внимание, в Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета открылся Центр психического здоровья и развития детей. 

Руководитель центра, который будет осуществлять не только клиническую деятельность, но и научно-учебную работу, Нигяр Садиева сказала: "В центре будет проводиться диагностика нарушений развития у детей, лечение психических заболеваний. Поставлена цель обеспечения мульдисциплинарного подхода к проблемам нейроразвития, организации учебного процесса на научных основах, налаживания сотрудничества с аналогичными центрами других стран».

По ее словам, трое врачей центра получили образование в США, прошли курсы повышения квалификации по педиатрии развития.

Отметим, что в центре работает бригада врачей и резидентов. В состав врачебной бригады входят психиатр Икрам Рустамов, педиатр Нигяр Садиева, ассистент Нармин Гулиева и детский невролог Рима Ибадова.

прим.редактора 

      США по праву можно назвать страной аутизма, ведь сегодня ситуация складывается таким образом, что к 2025 году в США каждый 2 ребенок будет болен аутизмом в той или иной форме.  Об этом заявил  Доктор Сенефф - научный сотрудник Массачусетского технологического института.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: