Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Иран и Россия будут выпускать вертолеты скорой медицинской помощи

Иран и Россия будут выпускать вертолеты скорой медицинской помощи

Медицинские вертолеты ИранаСанитарная авиация сегодня является действенной и очень эффективной моделью оказания скорой медицинской помощи. Иран и Россия подписали соглашение о производстве вертолетов, используемых для оказания воздушных медицинских услуг, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на IRNA.

Между Промышленной организацией развития и реноваций (IDRO) и российской вертолетной компанией, в понедельник, заместителем министра промышленности, горнорудной промышленности и торговли и председателем IDRO с с главой компании "Вертолеты России" Андреем Богинским, было подписано соглашение о сотрудничестве по производству воздушных машин скорой помощи.

Транспортировка тяжелобольных пациентов с помощью вертолетов санитарной авиации, из труднодоступных горных районов Ирана превращается в совершенно отдельную и самостоятельную область медицины, оказывающую скорую помощь.  Врачам и экипажу проводят специальные тренинги, без которого их никогда не допустят к перевозке тяжелобольных на санитарных вертолетах.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: