Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане будет запущено производство медицинских протезов

В Азербайджане будет запущено производство медицинских протезов

техлологичные протезы в БакуСогласно распоряжению президента Азербайджана, в Центре протезно-ортопедического восстановления Минтруда будет создано производство высокотехнологичных протезов.  Необходимо отметить, что почти до конца двадцатого столетия все изобретения в области протезирования по своей сути были механическими. 

"Данное распоряжение направлено на обеспечение реабилитации лиц, ставших инвалидами, защищая территориальную целостность и конституционное устройство Азербайджана", - подчеркивается в распоряжении. Средства в размере 2 млн манатов будут выделены из Резервного фонда президента, предусмотренного в госбюджете на 2017 год. 

Проблемой уже устаревших на сегодняшний день конструкций признано отсутствие гибкости и какой-либо связи с человеческим организмом, а также недолговечность и неестественный, неэстетичный внешний вид. Протезы, которые в былые времена заменяли руку/ногу, не могли работать так, как их полноценный прототип - соответствующие части тела, и были не способны приблизиться по своим возможностям к естественному аналогу. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: