Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане вводятся ограничения на деятельность иностранных врачей

В Азербайджане вводятся ограничения на деятельность иностранных врачей

Медики иностранцы облюбовали БакуВрачи из разных стран всех рангов и специализаций сильно полюбили Азербайджан, в особенности быстрый и безналоговый заработок на консультациях. Сегодня в большинстве клиник работают экспаты из Турции, Ирана, Украины, Белоруссии и России. Это не может не беспокоить наш Минздрав.
Министерство здравоохранения Азербайджана проанализировав ситуацию, решило направить предупредительные письма частным клиникам и аптекам.

Как сказано в сообщении министерства, действовать в Азербайджане, согласно утвержденным кабинетом министров страны правилам, могут только врачи, получившие соответствующие свидетельства в Министерстве здравоохранения страны, в частности это также касается иностранных врачей.

«Лекарственные препараты на территории страны могут быть реализованы также после получения соответствующего разрешения», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что с учётом перечисленного, Министерство здравоохранения будет предпринимать соответствующие меры по отношению частных медицинских учреждений, которые оказывают дополнительные, не указанные в предоставленной лицензии, услуги, а также аптек, которые импортируют и реализуют незаконно лекарственные препараты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: