Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Самые популярные пластические операции у мужчин

Самые популярные пластические операции у мужчин

Мужчины все чаще делают пластикуМужчины - та часть населения, которая только начинает массово подтягиваться к кабинетам косметологов и пластических хирургов. Раньше на вопрос о пластических операциях представители сильного пола лишь отмахивались, отвечая, что подобные способы поддержания красоты характерны только для женщин.

Однако сегодня, когда внешний вид стал одним из показателей успешности, мужчины поменяли своё мнение и теперь заботятся о своём лице и теле, обращаясь в клиники эстетической медицины с завидной регулярностью.  

Мы составили дайджест самых популярных и исключительно мужских пластических операций у мужчин.

Ринопластика

К коррекции носа мужчин, как правило, приводит искривлённая носовая перегородка. Основная часть мужского контингента пациентов обращается к пластическому хирургу, перенеся травму или имея врожденный дефект носа, после чего им необходимо восстановить нормальное дыхание. В отличие от женщин, для которых первичен эстетический момент, их супругов и партнеров больше заботит функциональная составляющая. Но узнав о возможности одновременной коррекции носовой перегородки и формы и размера носа, представители сильного пола сразу заявляют о желании сделать риносептопластику. Коррекция носа является самой популярной пластической операцией в мире — в этом есть заслуга и мужской части населения.

Абдоминопластика

Эта операция в большей степени востребована у мужчин, кому за 40 или 50. Именно после 30-летнего рубежа в организме 60% мужчин начинается процесс накопления жировой ткани в брюшной полости. И это несмотря на правильный образ жизни и рациональное питание. В итоге у мужчин из-за увеличения живота растягиваются фасции, мышцы и ткани. Даже при похудении остаются избытки кожи, так что «кожного фартука» не избежать. Его не удаётся спрятать за одеждой, поэтому приходится прибегать к более радикальным мерам, нежели подбор «маскировочного» костюма.

Что касается молодых пациентов, их проблема заключается в образовании избытков кожи на животе после похудения или резкого снижения веса. Некоторое время они вели неправильный образ жизни, а потом решили «взяться за себя». Естественно, что годы обильного питания и отсутствия физических нагрузок не пройдут бесследно — в итоге мужчинам приходится избавляться с излишками кожи на животе. Все желающие вновь стать стройным как Аполлон делают пластику живота, чтобы выглядеть настоящим защитником.

Липосакция

Поколение помоложе вовсю увлекается спортивными тренировками, так что в большинстве случаев у молодых мужчин проблема большого живота отсутствует. Однако не всегда физические упражнения помогают избавиться от излишков жира. Да, и такое случается. Причём ненавистные жировые отложения могут быть сосредоточены в любой части тела — животе, руках, ногах, спине, пресловутом «втором подбородке». И в целом подтянутая атлетичная фигура страдает от мелких недостатков, выраженных в присутствии излишков жира в самых невыгодных для мужчины позициях. Липосакция позволяет избавиться от подобных проблем, устранить жир и придать большую рельефность телу.

Существует несколько методик удаления излишков жира - ультразвуковая, водоструйная, лазерная, радиочастотная. Однако для каждого пациента врач выбирает самый оптимальный, подходящий в данном конкретном случае, способ, исходя из имеющихся индивидуальных показаний.

Ментопластика

Коррекция подбородка востребована у мужчин, стремящихся к созданию образа решительного и сильного человека. Слишком маленький или чересчур выпирающий подбородок, недоразвитая и впалая нижняя часть лица редко красит чьё-либо лицо. Создать красивое эстетичное лицо в этом случае позволяет ментопластика (пластическая операция по изменению формы и размера подбородка).

В зависимости от того, в какую сторону необходимо менять лицо, различают несколько видов операций. Если нужно уменьшить подбородок, то шлифуют кость, удаляя её избытки, одновременно нижнюю её часть отодвигают назад и там же фиксируют. В случае увеличения подбородка хирург выдвигает нижний фрагмент кости вперёд и устанавливает имплантат. Последний может быть перфорированным, неперфорированным или силиконовым.

Блефаропластика

Покорять женщин одним лишь взглядом становится сложнее, если нависают веки, есть мешки или синяки под глазами. Добавьте сюда впечатление уставшего лица, которое они создают - и сразу станет очевидно, почему все бегут к пластическому хирургу на операцию. Избавиться от несовершенств в области глаз можно посредством блефаропластики.

Удаление избытков кожи, избавление от жировых грыж, изменение разреза глаз — основные причины, по которым мужчины обращаются за пластикой век. В ряде случаев необходима реконструктивная операция, которая избавит от врожденных или приобретенных дефектов вроде колобомы, заворотов и выворотов век. Эксперты рассказали нам, что мужская блефаропластика имеет свои особенности. Например, при планировании операции нельзя удалять слишком много кожи, иначе в результате можно получить более женственное, а не молодое лицо.

Фаллопластика

Ну и как же без исключительно мужской пластической операции? Увеличение, коррекция, протезирование полового члена - главные операции в мужской интимной пластике. Состоятельность мужчины в этом вопросе значит для сильного пола очень многое, а психологический дискомфорт силён как никогда. Проблемы, с которыми сталкиваются мужчины, относятся не только к нарушению нормальной интимной жизни, но могут стать причиной заболевания мочеполовой системы. Причинами эстетических или функциональных несовершенств становятся как врожденные особенности, последствия травм или заболеваний. Логично, что, имея соответствующие проблемы, мужчины готовы без раздумий ложиться на операционный стол, чтобы стать мужественным во всех смыслах этого слова.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: