Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Возмутительный случай произошел в бакинском Родильном доме №5

Возмутительный случай произошел в бакинском Родильном доме №5

Взятки в роддомах азербайджанаВ баиловском роддоме медсестры переругались из-за 5 манат. Об этом рассказала одна из наших читательниц. Ни для кого не секрет что бесплатная медицина в Азербайджане, не совсем бесплатная, а иногда стоит весьма немалых денег. На днях в нашу редакцию обратилась родственница роженицы, которой пришлой рожать в Роддоме №5, именуемый в народе "баиловским". 

Как написала в своем сообщении тетя роженицы: "В очередной мой приход в роддом проведать племянницу и передать ей кое чего из вещей и фруктов, ко мне выбежала медсестра, с притензией что врач от полученных за роды денег ей мало заплатила. Но мой вопрос причем здесь я, она нагло ответила, что хоть что-то Вы должны мне дать. Мне пришлось вытащить из кармана 5 манат и отдать ей ". 

Все было бы хорошо, если бы история не имела продолжения.

"Я сообщила премяннице о странной медсестре и поинтересовалась как за ней смотрят, на что получила ответ, что все в порядке. Однако, уже на следующий день, ко мне спустилась другая медсестра и сказала, что это она ведет роженицу, и ее коллега не имела права что-то требовать у меня, узнав как она выглядит, она быстро поднялась на верх.  Уже дома племянница рассказывала мне как они ругались в коридоре, из-за этих 5 манат".

В азербайджанских роддомах часто умудряются зарабатывать на пациентах дважды: сначала акушер берет сумму за роды (в которую по словам все включено), а уже после медсестры и нянечки умудряются обрабатывать родственников рожениц, на предмет оплаты их трудов, притом что узнать у скольких родных и близких одна и та же медсестра выклянчивала 5-10 манат, бывает сложно, поскольку не все готовы об этом говорить друг другу. Все таки такая радость в семье, а тут какие-то 5 манат.

Корень проблемы кроется в неправильной организации системы государсвенных больниц в Азербайджане и отсутствии контроля руководства клиник за действиями младшего медперсонала. И за реформы здесь никто еще и не думал браться.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: