Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Семинар «Медицинское учреждение будущего» состоялся в Баку

Семинар «Медицинское учреждение будущего» состоялся в Баку

Медицина будущего в АзербайджанеКорпорация Microsoft впервые на территории СНГ организовала в столице Азербайджана семинар «Медицинское учреждение будущего». Организованный со стороны компании Microsoft Azerbaijan в целях демонстрации инновационных технологий в сфере здравоохранения семинар прошел при поддержке Информационно-вычислительного центра Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Открывший семинар со вступительным словом генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов рассказал о важной роли высоких технологий в сфере здравоохранения и отметил, что применение инновационных технологий в медицине вносит свою лепту в развитие данного сектора, а в частности, помогает людям беречь здоровье.

«Компания Microsoft Azerbaijan готова сотрудничать с медучреждениями страны и внести свой вклад в развитие сферы здравоохранения Азербайджана. Microsoft обладает широким спектром продуктов и решений, касающихся данной отрасли, и медучреждения Азербайджана могут воспользоваться ими».

В свою очередь глава «Центра сердца» при Республиканском лечебном диагностическом центре, кардиохирург, депутат Рашад Махмудов подчеркнул, что широкое применение информационных технологий в сфере здравоохранения положительно скажется на многих процессах в медицине.

А возможности, которые создают инновационные технологии, помогут врачам достичь своих целей. Тем временем директор оператора портала «Электронное правительство» Информационно-вычислительного центра Эльнар Асадов рассказал о тесном сотрудничестве с корпорацией Microsoft и отметил, что в применение в Азербайджане в ближайшем будущем удостоверений личности нового поколения значительно увеличит число граждан, обладающих электронной подписью, что обеспечит граждан, которые смогут воспользоваться электронными медицинскими услугами, индивидуальной информацией.

В рамках семинара директор Microsoft по работе с сектором здравоохранения в Центральной и Восточной Европе Лорензо Пенго выступил с презентацией «Медицинское учреждение будущего» и отметил, что корпорация Microsoft выделила в этом году на развитие технологий инвестиций на сумму 12 млрд. долларов США.

«Медучреждения Азербайджана могут воспользоваться современными решениями Microsoft, и посредством данных технологий дистанционно обследовать своих пациентов, вести учет историй болезней и перейти в общем на безбумажную систему управления».

На мероприятии также были проведены презентации на темы «ТелеМедицина», «Электронный рецепт», «Безбумажное здравоохранение - цифровое видение», «Решения для анализа в медицине» и организованы панельные дискуссии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: