Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Скончался меценат Дэвид Рокфеллер

Скончался меценат Дэвид Рокфеллер

Миллиардер скончался в возрасте 101 годМиллиардер, чье имя является нарицательным для обозначения мега-состоятельных людей, умер в США в своем имении Покантико-Хиллз. Феномен Рокфеллера состоял еще и в том, что он был долгожителем, настоящим рекордсменом по долголетию среди богачей планеты.

Дэвид Рокфеллер скончался в возрасте 101 года, до своего 102-го дня рождения он не дожил всего около двух месяцев. В рейтинге миллиардеров Forbes он был охарактеризован как «самый старый из всех живущих на Земле миллиардеров». В 99 лет американец в шестой раз перенес операцию по пересадке сердца и намеревался прожить до 200 лет. 

Фамилия Рокфеллер для США знаковая. Первый миллиардер Америки Джон Рокфеллер внес неоценимый вклад в экономику страны, став основоположником автомобильной империи Standard Oil. Скончавшийся Дэвид Рокфеллер был последним из его внуков.

Прославился Дэвид Рокфеллер и тем, что стал одним из участников организованной в 2010 году благотворительной кампании The Giving Pledge («Клятва дарения»). Ее основоположники, самые богатые граждане США (Билл Гейтс, Уоррен Баффет), обязались пожертвовать не менее 50% своего состояния на благотворительность. Конкретно Дэвид Рокфеллер жертвовал сотни миллионов долларов на развитие искусства и науки.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: