Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Врач из Грузии спасла старушку ценой собственной жизни

Врач из Грузии спасла старушку ценой собственной жизни

Врач-гинеколог из Грузии Нана Адамадзе трагически скончалась, спасая бабушку на железнодорожных путях в подмосковных Мытищах…. Она попала под колеса поезда, спасая от смерти глухую старушку, которая находилась на путях и не слышала приближения опасности…. 

Нана Шотаевна оттолкнула бабушку, и та осталась жива и невредима…. Но самой ей спастись не удалось…

Просто нет слов….", - пишет знакомый погибшей Дмитрий Сидоров в соцсети Facebook. Как сообщается на официальной странице Профессорского Медицинского Центра "Исида" в Facebook, в котором работала Адамадзе, трагедия произошла 9 марта, женщине было 69 лет. "Она была прекрасным специалистом, профессионализм которой дал возможность многим женщинам ощутить радость материнства. Имела большой опыт лечения гинекологических заболеваний, тысячи благодарных пациентов… На работе Нану Шотаевну ценили за её опыт, знания, доброе сердце, деликатность, а дома – за заботу и терпимость. Нана Шотаевна была любима и уважаема сотрудниками и пациентами.

Она никогда не была равнодушна к чужим проблемам, всегда была готова прийти на помощь, поддержать словом и делом. Ежедневное общение с Наной Шотаевной, её оптимизм и жизнелюбие, приносило радость и придавало сил. Память о ней навсегда останется в наших сердцах", - говорится в письме-соболезновании медицинского центра.

Адамадзе родилась 14 сентября 1948 года в городе Сухуми. В 1973 году закончила Ярославский медицинский институт. С 1975 года начала работать акушером-гинекологом. Она проработала в сфере медицины более 40 лет, из них 15 в Профессорском медицинском центре "Исида". Похороны Адамадзе прошли 14 марта в городе Псков.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: