Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Центр скорой медицинской помощи в Боснии и Герцеговине построят на деньги Азербайджана

Центр скорой медицинской помощи в Боснии и Герцеговине построят на деньги Азербайджана

В Боснии Азербайджан строит медцентрЦеремония закладки фундамента Центра скорой медицинской помощи, который будет построен при финансовой поддержке Фонда Гейдара Алиева, прошла накануне в городе Котор Варош в Боснии и Герцеговине.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор фонда Анар Алекперов, мэр города Котор Варош Зденко Сакан, его заместитель Младен Тривунович, президент Муниципальной ассамблеи Ибрагим Палич, директор Медицинского центра Владимир Бибич, сотрудники азербайджанского посольства, представители президентской администрации и общественности Боснии и Герцеговины. 

Выступивший на мероприятии А.Алекперов отметил, что Фонд Гейдара Алиева, наряду с Азербайджаном, осуществляет в различных странах мира проекты в областях образования, культуры и здравоохранения, проводит благотворительные мероприятия.

Подчеркнув, что Босния и Герцеговина является дружественной Азербайджану страной, он сказал, что реализуемый фондом данный проект создает условия для расширения связей между двумя странами и народами.

Соглашение о строительстве Центра скорой медицинской помощи было подписано Фондом Гейдара Алиева, мэрией Котор Вароша и Министерством здравоохранения Боснии Герцеговины в январе текущего года. Соглашением предусмотрено строительство нового двухэтажного здания Центра скорой медицинской помощи и оснащение его необходимым оборудованием. Здание планируется сдать в эксплуатацию до конца этого года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: