Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Создано лекарство от гриппа на основе молозива

Создано лекарство от гриппа на основе молозива

Компания Аймирон из Мельбурна (Австралия), медицинским директором которой является профессор из медцентра Хадаса, Ярон Илан, совместно с группой ученых из иерусалимского медцентра Хадаса, занимается разработкой новых средств, предназначенных для профилактики гриппа.
Данные средства разрабатываются на основе коровьего молозива - молока, получаемого у животных непосредственно после того, как они разрождаются. По результатам исследований, проводившихся в университете Мельбурна и в Хадасе, новое профилактическое средство было запатентовано в Австралии. 

Результаты исследований однозначно доказали, что после получения нового профилактического средства иммунная система человека резко активизируется в борьбе против гриппа, и действует гораздо эффективнее, чем раньше.

В Хадасе и австралийской компании приняли совместное решение о расширении рамок исследований в вышеупомянутой области. Исследования будут проводиться на лабораторных животных.

Предстоящие исследования должны позволить выяснить, насколько профилактические средства против гриппа, получаемые на основе коровьего молозива, способны укрепить организм в случае атаки не только обычного, но и свиного гриппа.

Также лекарства на основе молозива полезны при диабете и заболевании «жирной печени», что тоже было выявлено израильскими учеными.

На сегодняшний день профилактическое средство может быть дано пациенту только оральным путем (через рот). Израильские и австралийские ученые хотят сделать попытку разработать средства, которые возможно было бы изготовить в виде назального спрея и таблеток-«леденцов».

Также в дальнейшем планируются масштабные исследования, которые будут проводиться среди различных групп населения в Израиле и в Америке.

Целью этих исследований станет изучение нового лекарства на больших группах людей, и выявление его эффективности, как относительно гриппа, так и относительно диабета и заболевания «жирной печени».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: