Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Ребенка высадили из «Скорой» из-за конфликта отца с водителем

Ребенка высадили из «Скорой» из-за конфликта отца с водителем

Врачи не повезли ребенкаВ Екатеринбурге следователи начали проверку инцидента, произошедшего по пути в больницу между водителем «Скорой» и отцом ребенка, нуждавшегося в госпитализации. «Скорая» не довезла ребенка до стационара из-за поведения отца.

Инцидент произошел накануне, 2 марта, в Екатеринбурге. Мужчину и его 7-летнего сына, которого везли в больницу для оказания необходимой медицинской помощи, высадили из «Скорой» по дороге. По предварительной информации, перед этим мужчина вступил в конфликт с водителем «03» из-за якобы неправильно выбранного маршрута и повредил боковую дверь спецтранспорта.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку. «В этой ситуации затрагиваются права малолетнего ребёнка на оказание качественной и своевременной медицинской помощи», - пояснили в СУ СК РФ по Свердловской области. Кроме того, будет проверена информация и о возможном противоправном поведении самого отца ребёнка.

Детали произошедшего рассказали и в прокуратуре. «В машине "скорой" между отцом и врачами произошел конфликт из-за неправильно выбранного маршрута. В результате отец вышел и начал пинать по дверце „скорой“. Ребенок вышел вслед за отцом. Бригада уехала по другому вызову. К ребенку была отправлена другая бригада, которая вновь предложила госпитализацию в 9-ю детскую больницу. Родители отказались», — сообщил старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: