Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошло мероприятие,посвященное дню борьбы с детскими онкологическими заболеваниями

В Баку прошло мероприятие,посвященное дню борьбы с детскими онкологическими заболеваниями

В бакинском центре 28 моллВ торговом центре «28 Молл» в Баку состоялось мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с детскими онкологическими заболеваниями. Выступивший на мероприятии заведующий Детской онкологической клиникой Рейман Исмаилзаде рассказал о деятельности данного медицинского учреждения. 

Он сообщил, что, согласно статистическим данным за минувший год, большинство детей в стране, страдающих этой болезнью, вылечились. Зарегистрирован лишь один смертный случай. 

Наблюдающиеся у детей онкологические заболевания составляют 1-1,5 процентов всех злокачественных опухолей. В отличие от взрослых, у детей основную часть этих заболеваний составляют эмбриональные опухоли.

Р.Исмаилзаде также отметил, что клиника создана в 2012 году по инициативе первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой и генерального директора Национального центра онкологии, академика Джамиля Алиева.

В рамках мероприятия сотрудники клиники и студенты Бакинского филиала Первого Московского государственного медицинского университета им.И.М.Сеченова раздали гражданам информационные буклеты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: