Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане ликвидируют 10 больниц, амбулаторий и центров гигиены

В Азербайджане ликвидируют 10 больниц, амбулаторий и центров гигиены

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) ликвидирует 10 больниц, амбулаторий и центров гигиены по всей стране, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на сообщение, опубликованное в газете министерства по налогам Vergiler.

Таким образом, ликвидируются Миндживанская, Гаджигабульская, Сальянская железнодорожные больницы, железнодорожные амбулатории в Евлахе, Кюрдамире, Уджаре, Лянкяране, железнодорожные гигиеническо-эпидемиологические центры в Гяндже и Имишли, а также противочумная станция санитарно-врачебной службы «Азербайджанских железных дорог», сообщает Тренд.

Согласно сообщению, кредиторы могут предъявить свои требования в течение двух месяцев.

Причиной ликвидации ряда медицинских учреждений ЗАО «Азербайджанские железные дороги» является их низкая рентабельность, сообщили в ЗАО.

«Согласно решению министерства финансов Азербайджана, с первого января 2017 года медицинские учреждения ЗАО «Азербайджанские железные дороги» были переведены на хозяйственный расчет. Учитывая то, что нам больше не выделяются средства из государственного бюджета, мы приняли решение закрыть больницы с низкой рентабельностью», - сообщили в ЗАО.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: