Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Школьники становятся умнее, если начинают учебный день на час позже, доказали неврологи

Школьники становятся умнее, если начинают учебный день на час позже, доказали неврологи

в школах азербайджанаОтсрочка начала школьных занятий на один час оказывает положительный эффект на познавательные навыки детей. Израильские исследователи провели двухнедельный эксперимент среди восьмиклассников, одна группа которых продолжала учиться по обычному графику, а экспериментальная группа приходила на занятия на час позже - в 8:30.

На пятый день каждой недели школьникам предлагали пройти специально разработанные тесты, выявляющие умственные способности.

Согласно результатам, дети, которых будили на час позже, усовершенствовали познавательные функции, лучше выполняли логические и интеллектуальные задания, легче концентрировались на предмете изучения, меньше уставали, не испытывали дневной сонливости и были более внимательными и энергичными. Специалисты колледжа Emek Yezreel уверены, что детям необходимо нормально высыпаться, потому что чем больше сна они получают, тем быстрее работает их мозг.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: