Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Липофилинг (фэтграфтинг)

Липофилинг (фэтграфтинг)

Клиники пластики в АзербайджанеСуть инъекции жира (липофилинга, также применяется термин фэтграфтинг) – пересадка жира из зон его наибольшего скопления - таких, как внешняя поверхность бедра - в места, которым не хватает объёма. К ним относятся лицо, руки, грудь или ягодицы.

Преимущество этой процедуры в том, что она полностью безопасна и хорошо переносится пациентами, к тому же результат имеет длительный эффект и выглядит естественно. Ежегодно тысячи людей выбирают липофилинг, как эффективный способ усовершенствовать свой облик.

Пересадка жира: за и против

• если на вашем лице появились запавшие области или глубокие морщины; 
• для получения более длительного эффекта от операции, чем это могут предложить временные наполнители;
• чтобы улучшить контуры своего тела, скрыть шрамы, заполнить впадины на теле или омолодить руки и лицо;
• при реконструкции груди, чтобы скрыть контурные неровности или явные признаки грудных имплантатов.

Процедуры, связанные с пересадкой жира

С липофилингом также связаны и другие процедуры: липосакция, увеличение ягодиц, использования ботокса или кожных наполнителей (филлеров).

Преимущества и недостатки пересадки жировой ткани

Преимущества фэтграфтинга:

• использование в качестве наполнителя собственной жировой ткани полностью исключает возможность аллергической реакции, которую могут вызвать инородные вещества;
• процедура липофилинга никак не вредит здоровью, а ее результаты не только выглядят естественно, но и более долговечны;
• пересадка жировой ткани позволяет омолаживать кожу лица при помощи неинвазивных методик, другими словами, повреждения кожных покровов минимальны.

Недостатки фэтграфтинга:

• на подготовку жировой ткани к пересадке уходит больше времени, чем на работу с уже готовым кожным наполнителем;
• инъекции жира, обеспечивая длительный эффект, превышающий срок действия обычных кожных наполнителей, стоят немного дороже;
• может потребоваться несколько сеансов липофилинга прежде, чем ваша грудь или ягодицы приобретут желаемый объём.

Эти основные факторы позволят определить, подходит вам пересадка жировой ткани или нет. Её дополнительные как положительные, так и отрицательные, стороны в каждом индивидуальном случае определяет пластический хирург.

Нужна ли вам пересадка жира?

Основное предназначение липофилинга – придать объём тем зонам вашего тела, которым его не хватает. Чаще всего эта процедура применяется для коррекции рук, лица (включая губы), запавших участков кожи (вызванных липосакцией или рубцами), а также груди и ягодиц (увеличение их объёма). Конечно же, в вашем теле должно быть достаточно жировой ткани для пересадки. Крайне важно, чтобы у вас не было проблем с циркуляцией крови, различных заболеваний или вредных привычек, например, курения. 

Липофилинг лица. Если на вашем лице есть глубокие складки, например, ярко выраженная носогубная складка, морщинки от смеха, гусиные лапки вокруг глаз, то для коррекции этих проблемных зон используют жировую ткань, взятую из живота или бёдер. Таким образом можно скрыть рубцы от угрей, запавшие участки кожи, усовершенствовать губы и щёки. Пластический хирург с помощью инъекций жира легко исправит складки между носом и ртом, уменьшит морщины на лбу, исправит контуры лица.

Увеличение груди. Фэтграфтинг груди – превосходный выбор для тех, кто хочет немного увеличить объём груди. Однако результат будет эффективным лишь в том случае, если ваша грудь уже обладает красивой формой и хорошим оттенком кожи. Для значительного увеличения груди, коррекции её формы или оттенка кожи липофилинг не подходит. Это объясняется тем, что вашей собственной жировой ткани может просто не хватить для наполнения до нужного объёма.

Сочетание грудных имплантатов и пересадки жира. Липофилинг будет уместен, если форма молочных желез требует коррекции после имплантации. К примеру, после операции могут остаться неровности, которые удачно скроет пересадка жировой ткани. Это придаст груди идеальные очертания и оптимальную форму.

Реконструкция груди и фэтграфтинг. Лампэктомия, как способ лечения рака молочной железы, часто приводит к дефектам груди, эффективно исправить которые поможет пересадка жировой ткани. К тому же фэтграфтинг – одно из лучших решений для полного восстановления груди после мастэктомии. В любом случае достижение желаемого объёма может потребовать 2-4 последовательных пересадок жира.

Липофилинг и увеличение ягодиц. Большинство пациенток мечтает о подтянутых и округлых ягодицах, которые уже получили название «бразильских». Использование жира позволит получить желаемый результат без применения имплантатов. В этом случае липосакция используется не только для сбора жировой ткани, но и для придания ягодицам соответствующей формы.

Омоложение рук с помощью фэтграфтинга. Пересадка жировой ткани в руки – эффективный способ добавить объём в те зоны, которые потеряли свою упругость и покрылись морщинами. Пересаженная жировая ткань распространяется также на нижележащие кровеносные сосуды и сухожилия, что улучшает качество вашей кожи на долгое время.

Если общее состояние вашего здоровья удовлетворительно, а сами вы позитивно настроены и реально смотрите на вещи, то вы отличный кандидат на пересадку жировой ткани.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: