Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Социальная аллергия на людей - новое психологическое расстройство

Социальная аллергия на людей - новое психологическое расстройство

В Psychologytoday были опубликованы исследования пакистанских психологов из университета Пенджаба. Они смогли найти симптомы социальной аллергии на людей даже у тех личностей, кто имеет все условия для счастья.  Симптомы: тошнота при воспоминании об определенном человеке, появление напряжения с чувством агрессии и ненависти, что отражается на желудке и артериальном давлении.

В жизни человека даже при прекрасном внешнем виде, статусе и любящем партнере, случаются частые нервные срывы, приводящие их к состоянию депрессии и тревожности. Ученые оказали, что эти факторы тесно связаны с социальной аллергией на отдельных индивидуумов, имеющих большое значение в их быте. Данный симптом можно сравнить с пищевым аналогом, но в отличие от первого, он мало изучен специалистами. 

Процесс ухудшает психические и физические показатели организма, так как контакт с нежелательной категорией людей приводит к отрицательным последствиям до тех пор, пока личность не получит моральный срыв и нервное истощение. В роли аллергенов могут выступать близкие люди, коллеги или начальники, а также супруги, с которыми человек имеет общение каждый день.

Потому его даже может тошнить при воспоминании о разговорах с вышеперечисленной категорией лиц, после чего наступает напряжение с чувством агрессии и ненависти, что отражается на желудке и артериальном давлении.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: