Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Делегация итальянского исследовательского института посетила Центр здравоохранения и реформ

Делегация итальянского исследовательского института посетила Центр здравоохранения и реформ

В Центре общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Азербайджана состоялась деловая встреча с делегацией Института общественного здравоохранения Италии - Istituto Superiore di Sanita (ISS) во главе с профессором Петером Комбо.

Как сообщили в пресс-службе ЦОЗР, в ходе встречи состоялись обсуждения перспективных сфер сотрудничества и совместных проектов.

Это мероприятие является первой встречей в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного между ЦОЗР и ISS в 2016 году.

Основная цель меморандума – информирование населения о загрязненных и рискованных для здоровья территориях, о факторах окружающей среды, вредных здоровью, поддержка и поощрение на основе развития и многостороннего подхода проведения опросов среди населения, исследований и научных исследований на темы окружающей среды и здоровья.

Поприветствовав гостей, директор ЦОЗР Джейхун Мамедов отметил важность проведения исследований в области общественного здравоохранения и просветительские меры среди населения, определение негативных факторов, влияющих на здоровье населения и принятия соответствующих мер для их устранения, усиление сотрудничества в этом направлении и изучения международного опыта. Дж.Мамедов подчеркнул, что несмотря на короткий срок, прошедший с момента подписания меморандума, в этом направлении уже проделаны практические меры, а также выразил уверенность в интенсивном развитии сотрудничества в будущем.

На встрече профессор Петер Комбо подробно проинформировал о программе COST Action COST (European Co-operation in Science and Technology – Европейское сотрудничество в области научных исследований и технологий), управляемой ISS при поддержке Европейского Союза. П.Комбо также высоко оценил, что Азербайджан в этом проекте будет представлен ЦОЗР.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: