Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Маленькая Хатун заболела лейкозом после гриппа. Ее жизнь в опасности!

Маленькая Хатун заболела лейкозом после гриппа. Ее жизнь в опасности!

В Азербайджане дети становятся инвалидами, получают хронические заболевания, от гриппа который отрицает Минздрав, многие семьи становятся заложниками системы которая не готова предотвратить сезонные заболевания. Семья Мамедовых прошлой осенью перенесла грипп. Казалось бы, обычная история, но вот только для маленькой Хатун – самой младшей из Мамедовых – она стала началом долгих дней тяжелого лечения.

Родители четырехлетней девочки забили тревогу сразу, как только поняли, что грипп у их младшей дочери слишком затянулся: все уже выздоровели, а она продолжала температурить. Они отвели малышку в одну из клиник Баку, где им внезапно озвучили страшный диагноз: у девочки – миелобластный лейкоз.

Однако любящие родители решили уточнить диагноз, и с помощью коллег, друзей и знакомых сумели собрать необходимую сумму и срочно выехать в Минск, в онкологическую больницу. Здесь у них появилась надежда, ведь диагноз, поставленный белорусскими врачами, звучал хоть и тоже невесело, но не столь безнадежно. Выяснилось, что у Хатун – лимфобластный лейкоз, а он излечивается в 85 процентах случаев. В качестве причин лимфобластного лейкоза врачи называют различные вирусы, в том числе и вирус гриппа.

Не теряя времени, девочке тут же начали проводить лечение, и оно уже дало результаты. По словам врачей, если продолжать сеансы химиотерапии в течение необходимого периода, у Хатун есть все шансы победить болезнь, не прибегая к необходимости проведения операции по трансплантации костного мозга.

- Мы были в состоянии, близком к шоковому, и поняли лишь одно: нашей семье нужна помощь. Хатун должна выздороветь, но… для этого нужны деньги. Сумма, необходимая на лечение, составляет порядка 30 тысяч долларов. Благодаря помощи добрых людей нам удалось собрать 3 тысячи долларов.

Первую же крупную сумму нам передало руководство Expressbank - 13 911 манатов (около 7 400 долларов). И этот же банк осуществляет контроль за поступлением и расходованием всех средств, поступающих на наш счет для помощи Хатун, - рассказывает отец девочки Ровшан. -

Кроме того, в клинику к Хатун приезжала супруга президента Турции Р.Т.Эрдогана Эмине ханум, которая передала нам 1500 долларов. Всего на сегодняшний день собрано 15 тысяч долларов, то есть ровно половина от необходимой суммы. Я прошу, очень прошу своих соотечественников помочь нам спасти нашу любимую дочь. У нее есть все шансы выздороветь и вновь стать той веселой и непоседливой любимицей всех наших бабушек и дедушек. Я очень прошу, помогите нам спасти Хатун! Мы уже прошли полпути, нам нужно дойти до победного конца и спасти мою девочку! – говорит Р.Мамедов

Мы присоединяемся к просьбе родных четырехлетней Хатун. Пожалуйста, не проходите мимо. Даже один манат, перечисленный вами на счет, созданный для оплаты медицинских услуг, может сыграть огромную роль в спасении жизни малышки Хатун.

Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.

Контакты: (+994 55) 631-32-33 (Ровшан, отец Хатун)


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: