Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Более тысячи человек в Азербайджане воспользовались бесплатным офтальмологическим обследованием

Более тысячи человек в Азербайджане воспользовались бесплатным офтальмологическим обследованием

В течение 2016 года Мобильная Глазная Клиника, функционирующая при поддержке сотового оператора Azercell Teleсom, продолжила оказывать помощь людям, страдающим различными глазными заболеваниями и провела обследование сотен пациентов.

По сообщению оператора, 47 человек были обследованы в Молодёжном образовательном центре города Агджабеди, 29 человек - в центре профессиональной реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями №1 в посёлке Новые Раманы, Сабунчинского района Баку. Врачи клиники также обследовали 100 человек в школе-интернате городов Сальян и Сиазань, а после этого оказали помощь более 120 человек, в том числе детям, лишённым родительской опеки, пожилым людям и малообеспеченным семьям в посёлках Амирджан, Зых и Говсан в Баку. Помимо этого, также были обследованы 35 человек из Ассоциации инвалидов города Сальян и 24 человека из дома престарелых в города Сумгаит. По результатам обследования были выписаны рецепты на очки для тех, кто в них нуждается, а некоторым было назначено лечение.

В целом за 2016 год в рамках проекта Мобильная Глазная Клиника была оказана помощь более 1000 человек.

Обследование и лечение в рамках проекта при поддержке Azercell осуществляется организацией Caspian Compassion Project. За 4 года своей деятельности клиника побывала в большом количестве столичных школ-интернатов и детских домов. Наряду с этим, врачи клиники также проводили обследования и в районах Азербайджана.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: