Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Кардиология В Армении в 2016 году государство оплатило операции 1358 пациентов

В Армении в 2016 году государство оплатило операции 1358 пациентов

С целью улучшения различных сфер здравоохранения Армении в 2016 году проведена оценка эффективности принятых стратегий и программ. С этой целью была разработана методика оценки, сообщает министерство здравоохранения Армении.  В 2016 году в рамках программы «Неотложны операции на сердце» в Армении в 11 медцентрах бесплатно стентировали 1358 пациентов. 

По итогам оценки эффективности программы «Услуги по неотложным операциям сердца» по указу министра здравоохранения в период с 1 сентября по 30 декабря в 11 медучреждениях, которые делают операции на сердце на гарантированных государством бесплатных и льготных условиях, осуществлен мониторинг.

Дополнены и утверждены критерии предоставления услуг по бесплатным и льготным операциям на сердце. Мониторинг операций с использованием двух и более стентов проводит специально созданная группа.

Внедрение данной программы направлено на сокращение показателей заболеваемости, инвалидизации и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а также на то, чтобы кардиологические услуги стали более доступными для населения Армении.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: