Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Женеве проходят консультации по охране здоровья подростков

В Женеве проходят консультации по охране здоровья подростков

В эти дни Всемирная организация здравоохранения проводит в Женеве консультации по охране здоровья подростков.  Как сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Центр новостей ООН, их цель – разработать соответствующее руководство для стран. Эксперты ВОЗ регулярно проводят консультации с молодежью и представителями властей, в том числе – на региональном уровне. 

«Страны Европейского региона заинтересованы в дальнейшем продвижении и развитии школьного здравоохранения. И это неспроста. Европейский регион – один из немногих, где практически в каждой стране существует та или иная форма служб школьного здравоохранения. Это очень давний вид предоставления услуг подросткам. И он показал очень хорошие результаты для здоровья подростков», - рассказала Валентина Балтаг из европейского бюро ВОЗ.

Основной темой консультаций на европейском уровне стало предотвращение неинфекционных заболеваний в рамках школьного здравоохранения. Основными факторами риска развития таких заболеваний среди подростков является употребление табака и алкоголя, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: