Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане будут открываться психиатрические больницы

В Азербайджане будут открываться психиатрические больницы

Как сообщил главный врач маштагинской психиатрической больницы №1 Агагасан Расулов, недавно в Губе состоялось открытие психиатрической больницы, где присутствовал Министр Октай Ширалиев. Аналогичные учреждения скоро будут сданы в эксплуатацию в Лянкяране и Кюрдамире.


Также сильно расширяется и Маштагинская больница, она представляет собой целый комплекс, состоящий из более 25 корпусов. На территории больницы построено и капитально отремонтировано много корпусов. 

По словам главврача, "Недавно состоялось открытие инфекционного отделения после капремонта, рассчитанного на 30 коек. У каждой палаты есть свой санузел. Здесь налажены системы вентиляции, отопления, видеонаблюдения. Имеется отдельная прачечная. Во дворе построен резервуар питьевой воды объемом 100 кубометров воды. Замечу, что первое инфекционное отделение здесь было открыто в 1957 году", - отметил наш собеседник.

А.Расулов сообщил, что в ближайшее время ожидается открытие геронтологического отделения на 100 коек.

Говоря о планах на текущий год, А.Расулов сообщил, что в новом году ожидается проведение текущего ремонта на территории больницы.

"Необходимости в проведении основательного ремонта нет, поскольку все, что можно было построить и реконструировать, уже сделано. Остались два старых корпуса - один из них будет снесен, а из второго, возможно, сделаем музей. В этом корпусе с 1937 года работали главврач, его заместитель, бухгалтер. Мы хотим провести косметический ремонт и сохранить это здание как музей", - резюмировал А.Расулов.

О готовности Минздрава серьезно заняться психическими болезнями говорит огромная статистика суицидов которая происходит сегодня в Азербайджане, не проходит и дня чтобы мы не услышали о очередном суициде или его попытке.

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: