Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Здоровое питание школьников стало предметом обсуждения в Минздраве

Здоровое питание школьников стало предметом обсуждения в Минздраве

В Центре общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения Азербайджана состоялся «круглый стол», посвященный результатам опроса о здоровом питании школьников.

Как сообщает в пресс-служба министерства, целью мероприятия было предварительное обсуждение результатов опроса, проведенного среди учащихся и их родителей, педагогов и сотрудников столовых 25 школ.

На мероприятии приняли участие представители Министерства образования, Фонда знаний при Президенте Азербайджанской Республики, кафедры гигиены питания и коммунальной гигиены Азербайджанского медицинского университета, Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, Общества Красного полумесяца и молодежной организации «Надежное будущее».

На заседании «круглого стола» были обнародованы результаты опроса, проведенного специалистами ЦОЗР в Баку-Абшероне, Гяндже, Лянкяранском, Гейчайском, Гахском, Губинском, Саатлинском и Газахском районах. Опрос был организован с целью оценки знаний о здоровом питании среди населения, а также определения продуктов питания, наиболее покупаемых школьниками.

Координатор опроса рассказал о важности изучения состояния питания учащихся в школе, и призвал родителей и учителей обратить на это внимание.

В заключение мероприятия состоялся обмен мнениями среди участников по итогам опроса.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: