Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Американцам сообщили, как будут регулировать цены на лекарства в Азербайджане

Американцам сообщили, как будут регулировать цены на лекарства в Азербайджане

Американская торговая палата (AMCHAM), действующая в Азербайджане, заинтересовалась местной практикой регулирования цен на лекарственные препараты. По сообщению AMCHAM Azerbaijan, её члены и секретариат Тарифного (ценового) совета обсудили данный вопрос на этой неделе.

«Члены AMCHAM отметили похвальную работу, проделанную советом в связи с корректировкой цен на лекарственные средства, а также деятельность, осуществляемую в этой области, и защиту прав потребителей на рынке, предотвращение мошенничества и негативных последствий, которые могут произойти», - сказано в сообщении.

Кроме того, было подчеркнуто, что есть медицинские компании-производители, входящие в AMCHAM, и они обсуждают текущую ситуацию и все обновления в соответствующей сфере во время своих ежемесячных встреч в рамках комитета палаты по здравоохранению и медицинскому страхованию.

В конце концов, представители совета ответили на вопросы членов Американской торговой палаты по регулированию цен на лекарства в стране, дальнейшим мерам, которые будут реализованы в этой области, и стороны договорились продолжать плодотворное сотрудничество в будущем.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: