Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Аферистка работала в скорой помощи

Аферистка работала в скорой помощи

В Англии разгорается скандал вокруг мошенницы, которая целых две недели выдавала себя за парамедика. Все это время она принимала звонки в скорую и даже лечила пациентов. Две недели понадобились сотрудникам службы скорой помощи South East Coast Ambulance Service NHS Trust для того, чтобы понять, что одна из их новых работниц не имеет никакого отношения к медицине.
При поступлении в службу скорой дама предъявила официальное письмо, в котором говорилось, что она изучает в университете медицину, а сейчас нуждается в практике вместе с парамедиками. Даму оформили в бригаду.

Мошенница раскатывала в карете скорой помощи по одному из городов в графстве Восточный Суссекс и даже, как предполагают следователи, оказывала пациентам определенные медицинские услуги. И хотя от ее аферы никто по-настоящему серьезно не пострадал, власти потребовали провести самое жесткое расследование.

Имя нарушительницы не называется. Сообщается, что ее подлог был обнаружен случайно - в службе скорой помощи работала настоящая студентка того самого университета и того самого курса, письмо с которого предъявила аферистка. Девушка категорически заявила, что в глаза никогда не видела свою так называемую однокурсницу, хотя знает всех студентов.

Полиция установила, что мошенница побывала на нескольких вызовах, включая пациентов с инсультами, инфарктами и жертв ДТП. Никаких деталей прессе не предоставляется. Известно только, что злоумышленницу пока не арестовали, но в службе скорой помощи уже сменили все кодовые замки на дверях.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: