Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Продолжаются мероприятия в рамках кампании «Европейская неделя тестирования на ВИЧ»

Продолжаются мероприятия в рамках кампании «Европейская неделя тестирования на ВИЧ»

Азербайджанский центр борьбы со СПИДом продолжает просветительские мероприятия в рамках кампании «Европейская неделя тестирования на ВИЧ». Об этом сообщает BakuMedinfo со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В рамках кампании в торгово-развлекательных центрах «Park bulvar» и «Metropark», а также в Бакинском техническом колледже, Мингячевирском политехническом институте, Азербайджанском техническом университете, Гянджинском государственном университете, Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета и в Шекинском медицинском колледже проведены обследование граждан на ВИЧ.

В ходе акции специалисты центра подробно проинформировали участников о выявлении и методах защиты от ВИЧ-инфекции, подчеркнули важность здорового и безопасного образа жизни. На мероприятиях добровольно прошли обследование на определение ВИЧ-инфекции свыше 4 тысяч человек. Наряду с этим, в рамках кампании «Европейская неделя тестирования на ВИЧ» в нескольких городах и поселках страны среди жителей проведены исследования на ВИЧ-инфекцию, были розданы брошюры и буклеты. Помимо этого, созданы условия для того, чтобы граждане бесплатно и в анонимном порядке прошли экспресс-тесты на определение ВИЧ-инфекции. В течение 15 минут были представлены результаты анализа относительно того, является ли обследованный носителем вируса.

Напомним, что в этом году в кампании «Европейская неделя тестирования на ВИЧ» приняли участие более 800 государственных и общественных организаций из 54 стран Европы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: